СТАРТОВАЛА РЕГИСТРАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА КОМАНДНЫЙ КЕЙС-ТУРНИР

Этим летом школьники 6-11 классов смогут принять участие в кейс-турнире «Битва с драконом». Программа проводится при поддержке Фонда содействия инновациям и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».

С 1 июня АНПО «Школьная лига» в рамках реализации проекта “Организация и проведение образовательно-конкурсной программы, направленной на вовлечение школьников в научно-техническое творчество и проектно-исследовательскую деятельность” объявляет начало регистрации команд на кейс-турнир, в ходе которого ребята смогут показать свои навыки в решении реальных бизнес-задач от представителей высокотехнологичных отечественных производств и получить ценные призы. Победитель турнира определится осенью на финальной битве.

Кейс-турнир — это дистанционное образовательное интеллектуальное командное состязание, в ходе которого участники осваивают метод решения реальных задач технологического (технопредпринимательского) характера.

В кейс-турнире «Битва с драконом» могут принять участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования трех возрастных категорий — 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Количество участников в команде может быть от 5 до 7.

Во время турнира командам будут предоставлены кейсы технологического и естественно-научного содержания в областях — новые материалы и покрытия, дорожно-транспортные системы, искусственный интеллект, когнитивные технологии, индустриальная робототехника, возобновляемые источники энергии, хранение энергии, биотехнологии.

Кейс-турнир пройдет в три этапа:

  • 27 июня – 17 июля
  • 25 июля – 14 августа
  • 22-28 августа

Финал пройдет в гибридном формате на одной из региональных площадок кейс-турнира.

На каждом этапе участникам необходимо будет выбрать один из трех кейсов. Кейсы первых двух этапов включают три задания: образовательное задание по общему тематическому направлению кейса, творческое задание и основное задание кейса. Кейс третьего этапа включает только основное задание.

К участию в кейс-турнире в качестве региональных площадок приглашаются образовательные организации.

КТ2.jpg

Региональная площадка станет точкой притяжения для команд со всего региона и будет оказывать помощь в поиске наставников и экспертов в решении кейсов.

Для всех педагогов, выступающих в качестве организатора или наставника команды, будет проведена бесплатная дистанционная Программа повышения квалификации «Технологии мотивирующего обучения» объемом 48 академических часов с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Регистрация на кейс-турнир школьных команд и региональных площадок открыта в официальной группе мероприятия. Там же можно подробнее ознакомится с регламентом кейс-турнира.

Для школьников 1-5 классов с 15 июня 2022 года на платформе Цифровой Наноград будут предложены пять геймифицированных образовательных мини-курсов по тематическим направлениям кейс-турнира. Мини-курсы будут предполагать совместное участие родителей и ребенка. Для школьников, прошедших все мини-курсы, будет предложено участие в научно-практической конференции проектных и исследовательских работ. Победители конференции получат сертификат победителя и ценные призы.