ОТКРЫТИЕ НОВОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦЕХА КОМПАНИИ «РГМ- НЕФТЬ-ГАЗ-СЕРВИС» В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ПАРКЕ «МАСЛОВСКИЙ»

Строительство завода по выпуску оборудования для капитального ремонта нефтегазовых скважин началось в 2020 году. Для его постройки, помимо собственных средств, компанией было привлечено более 500 млн рублей, в том числе грант Фонда содействия инновациям по программе «Коммерциализация». Построенный завод позволит создать до 150 новых рабочих мест и существенно увеличит налоговые отчисления компании в федеральный и областной бюджеты. ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис» уже обладает собственным учебным центром и заинтересована в постоянном притоке молодых специалистов. В планах на ближайшее будущее – заключение договоров на целевое обучение с учебными заведениями Воронежской области.

На церемонии открытия присутствовал губернатор области Александр Гусев: «Новые производства, особенно высокотехнологичные, очень важны для социально-экономического развития области. Это новые рабочие места со стабильной высокой заработной платой, налоговые поступления в бюджет, сотрудничество с вузами в научных разработках и подготовке кадров. В Воронежской области целый кластер предприятий, работающих в нефтегазовой отрасли, они успешно сотрудничают с крупными добывающими компаниями. Уверен, новое производство займет достойное место на этом рынке», — сказал он в своём обращении к участникам мероприятия.

К высокой оценке губернатора присоединились заказчики, инвесторы и партнеры компании, в числе которых – Фонд содействия инновациям. «Опора на инновационные технологии в сфере колтюбингового производства, обеспечивающего эффективность и безопасность технологических операций со скважинами – одна из многих причин, почему вашей продукции уже доверяют крупнейшие предприятия отрасли. Фонд содействия инновациям видит в ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис» надежного и значимого партнёра: компания регулярно включается в списки лучших грантополучателей, являясь примером для начинающих предпринимателей», — отметил генеральный директор Фонда Сергей Поляков.

До открытия завода доля поставляемого ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис» колтюбингового оборудования на российский рынок составляла порядка 20%. При плановой загрузке нового завода ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис» покроет более половины потребности рынка в подобном оборудовании.

Ключевой заказчик продукции ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис» – ПАО «Газпром», при этом компания также сотрудничает с ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сургутнефтегаз» и рядом других российских и зарубежных компаний.

Ранее экспертный совет по вопросам реализации социально-экономического развития региона во главе с губернатором Александром Гусевым ранее присвоил проекту завода статус особо значимого, поскольку продукция ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис» поможет выполнить задачи по импортозамещению в нефтегазовой промышленности.

Источник: Фонд содействия инновациям