В СибГМУ состоялся консультационный семинар «Программы Фонда содействия инновациям для молодежи (программа УМНИК, грантовый конкурс Студенческий стартап): разбор типовых ошибок при подготовке заявок, реализации проектов и подготовке отчетности для перехода на следующие этапы реализации проектов»

29 сентября 2023 г. в СибГМУ прошел консультационный семинар «Программы Фонда содействия инновациям для молодежи (Программа УМНИК, грантовый конкурс Студенческий стартап): разбор типовых ошибок при подготовке заявок, реализации проектов и подготовке отчетности для перехода на следующие этапы реализации проектов»

Консультационный семинар прошел в очном формате на площадке, предоставленной Сибирским государственным медицинским университетом.

Григорий Павлович Казьмин, к.т.н., представитель Фонда содействия инновациям по Томской области, исполнительный директор АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций», рассказал студентам СибГМУ об особенностях участия в программах УМНИК в 2023 г., показал возможности, которые открывает талантливой молодежи участие в программах УМНИК, продемонстрировал истории успеха нескольких томских предпринимателей, которые начали свой высокотехнологичный бизнес с участия в программах УМНИК Фонда содействия инновациям.

Участники семинара получили информацию о том, как можно избежать типовых ошибок при подаче заявок на программы Фонда содействия инновациям, познакомились с требованиями к отчетности, формируемой участником по результатам выполнения проекта, а также получили ответы на вопросы, касающиеся возможности получения финансирования от Фонда содействия инновациям.

Консультационный семинар был проведен представительством Фонда содействия инновациям по Томской области (АНО «ТАИР») при поддержке СибГМУ и Администрации г. Томска.