ПРОИЗВОДСТВО ИННОВАЦИОННОЙ ОКОННОЙ ТЕРМОРАМКИ ПРИНЕСЛО НОВОСИБИРСКОЙ КОМПАНИИ ПОБЕДУ ПО ПРОГРАММЕ ФОНДА

Новосибирская компания «Вармекс» является одним из крупнейших в России производителей и поставщиков высококачественных          материалов для производства стеклопакетов, монтажа и отделки оконных и дверных проемов, а также имеет собственное производство ПВХ-гранул.

Успех предприятия продиктован активным развитием по созданию и внедрению с 2015 года собственной инновационной продукции по таким направлениям, как система отделки откосов, влагостойкие двери и производство дистанционной рамки. К слову, последнее – ключевая область деятельности на сегодняшний день.

В 2019 году специалистами компании был разработан новый вид дистанционной рамки «теплый край» – Warmex PRO. Продукт не имеет конкурентов в РФ и располагает рядом преимуществ (в частности, он лучше рамок из алюминия), а на европейском рынке технически не уступает существующим аналогам.

В 2022 году компания «Вармекс» приняла участие в конкурсе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям, проект по расширению производства дистанционной рамки получил высокую экспертную оценку и был рекомендован к финансированию.

WhatsApp Image 2022-05-18 at 13.44.20.jpeg

«Безусловно, мы рады решению Фонда содействия инновациям и благодарны экспертам за поддержку нашей заявки по программе «Коммерциализация» на развитие продукта Warmex Pro. Выделение бюджетных средств в размере 20 млн. руб. с паритетным софинансированием со стороны компании позволит не только существенно расширить производственные мощности по выпуску «теплой» рамки Warmex Pro и комплектующих к ней, но и реализовать дополнительные этапы тех процесса, которые позволят сократить себестоимость выпуска и сделать продукт более доступным. Продукт востребован, он органично вписывается в существующие тренды энергоэффективности. И особенно хочется отметить тот факт, что в текущих условиях тотального внешнего давления на российскую экономику в стране реально настроены и работают механизмы поддержки малого и среднего бизнеса. Работа Фонда – яркий тому пример» –  комментирует коммерческий директор ООО «Вармекс», Павел Историн.

WhatsApp Image 2022-05-18 at 13.44.18.jpeg

На сегодняшний день ООО «Вармекс» – это крупное производство, ориентированное на производство конкурентоспособной продукции. В планах компании – расширение ассортимента внутри сформированных продуктовых направлений и наращивание доли продаж на отечественном и зарубежных рынках.

Источник: Фонд содействия инновациям