ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЬ ФОНДА ПОМОЖЕТ ОПЕРАТИВНО СОБРАТЬ КОМАНДУ ПОД ЛЮБОЙ ПРОЕКТ

Донские IT-специалисты успешно разрабатывают проект Foxtail – интеллектуализированную онлайн-платформу для поиска и управления удалёнными командами разработчиков. Её главная особенность – рекомендательная система на основе машинного обучения, способная мгновенно предлагать клиенту подходящих под его проект кандидатов.
Платформа создана компанией «Дабл Ап» – диджитал-агенством полного цикла, которое специализируется на веб- и мобильной разработке, цифровизации и консалтинговых услугах. В 2018 году предприятие было признано лучшей инновационной компанией Ростовской области по итогам конкурса «Бизнес Дона», а в 2019 году стало лауреатом премии Рунета в номинации «Разработка».

Для того, чтобы успешно запустить новый продукт, онлайн-платформу Foxtail, донские разработчики начали взаимодействие с Фондом содействия инновациям, в 2020 году получив грант в 18 млн рублей в рамках программы «Развитие» (конкурс «Развитие-ЦТ» (очередь II)).

«Мы начинали реализовывать проект за собственные средства, но в итоге поняли, что все продвигается довольно медленно, – отмечают в «Дабл Ап». – Без гранта мы бы шли к результату около 3 лет, а с его помощью гораздо быстрее начали получать отдачу и рост. Мы подавали заявку несколько раз, и примерно с 3 раза все получилось – ведь мы улучшали её качество с каждой новой попыткой».

В 2021 году компания снова приняла участие в конкурса Фонда: ей был предоставлен грант в 20 млн рублей как победителю «Коммерциализации-ИИ» (очередь II). Благодаря поддержке предприятие смогло значительно расширить штат, вдвое увеличить выручку в сравнении с 2020 годом и поднять прибыль на 40%.

Источник: Фонд содействия инновациям