Томским студентам расскажут о программах Фонда содействия инновациям

1 октября 2020 года в 17 -00 в РК ТУСУР (ул. Вершинина, 47, ауд420)  состоится групповая консультация «Инновационный лифт Фонда содействия инновациям»-из студента в миллионеры», на которой потенциальным участникам программ ФСИ — УМНИК, УМНИК-НТИ, УМНИК-VR/AR СТАРТ-НТИ, Развитие-ЦТ и др. будет представлена информация о действующих и планируемых программах Фонда; о действующих и планируемых программах институтов развития РФ, о Национальной технологической инициативе, ключевых направлениях НТИ, а также  будут даны рекомендации по подаче заявок для участия в программах Фонда.
Группа конкурсов, например, по программе УМНИК направлены на  поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющихся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе. Форма поддержки-грант в размере 500 тыс. руб. на 2 года для выполнения НИР (научно-исследовательской работы) по заявленному автором проекта.
Групповую консультацию проведет представитель Фонда содействия инновациям в Томской области, к.т.н., исп. Директор АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» Казьмин Григорий Павлович.