Студенты и молодые ученые ТУСУР узнали о программе «УМНИК-НТИ» и других программах Фонда содействия инновациям

29 сентября в зале заседаний ученого совета главного корпуса ТУСУР (пр. Ленина, 40) прошел консультационный семинар «Федеральные программы поддержки инновационного предпринимательства». Представительство Фонда содействия инновациям по Томской области (АНО «ТАИР») представило студентам, аспирантам, молодым ученым и сотрудникам малых инновационных предприятий Томска актуальную информацию о федеральных программах поддержки инновационного предпринимательства, в том числе о программах для молодежи. Особое внимание на семинаре уделялось программе «УМНИК» и условиях участия в 2016 году. Подробно обсуждалась новая программа «УМНИК-НТИ», в которой могут принимать участие молодые ученые и исследователи, имеющие научные идеи и проекты в тех областях, которые соответствуют приоритетам дорожных карт Национальной технологической инициативы. Представленные на семинаре темы технологических барьеров, подготовленные рабочими группами НТИ по приоритетным направлениям утвержденных дорожных карт специально для программы УМНИК-НТИ, помогли многим  участникам семинара увидеть задачи и темы своих проектов в программах Фонда содействия инновациям, связанных с реализацией НТИ.

Участники семинара также узнали об условиях участия в программе «СТАРТ», «МОСТ», «Развитие», «Развитие-НТИ» и других программах Фонда.

С 24 октября в Томске начнутся полуфинальные отборочные туры для участников программы «УМНИК», а 1 и 2 ноября пройдет финал конкурса.

Дополнительная информация о программах Фонда, а также о консультационных мероприятиях размещена на официальном сайте Томского представительства Фонда (АНО «ТАИР»)  http://innoregions.ru

img_0167