ОТБОР УЧАСТНИКОВ ОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ИНТЭРА»

Во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа с 11 мая по 24 мая пройдет Всероссийская юнармейская инновационно-техническая смена «ЮНТЕХ» для учащихся в возрасте от 13 до 17 лет включительно.

Программа направлена на развитие у детей проектного, логического и аналитического мышления, инженерных навыков, получение опыта в моделировании, конструировании, программировании, формирование у ребенка устойчивого интереса к самостоятельной исследовательской деятельности. Смена организована при поддержке Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движениея «ЮНАРМИЯ».

В рамках данной смены с 13 по 17 мая будет проводиться очный этап Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА», который организован Фондом содействия инновациям.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с решением задания по выбранному направлению в соответствии с Положением о конкурсе/смене.

Участники финальной части конкурса «ИнтЭРА» бесплатного пребывают (питание и проживание) в ВДЦ «Смена» весь период проведения смены.

Обращаем ваше внимание, что все участники конкурса должны быть юнармейцами или вступить в ряды движения на момент подачи заявки.

Все участники должны подать конкурсное заявление до 30 марта. С 30 марта по 9 апреля будет производиться проверка заявок и отбор участников очного этапа. Списки участников очного этапа будут утверждены 10 апреля.

В период с 10 апреля по 20 апреля победители отборочного этапа конкурса (если им больше 14 лет) или их родители (законные представители) должны подтвердить свое участие в тематической дополнительной общеразвивающей программе (поездке на смену в Анапу). Со списком документов необходимых для отправления ребенка в лагерь, а также информацию о сопровождении и условиях самостоятельной транспортировки ребенка родителям необходимо ознакомиться по ссылке: http://www.smena.org/index.php/poezdka-v-smenu/dokumenty .

Экспертов-наставников и материально-техническую базу для проведения очного этапа конкурса на базе ВДЦ «СМЕНА» предоставляет Фонд содействия инновациям.

Источник: Фонд содействия инновациям