«ОКАС» ПОЛУЧИЛА ГРАНТ ФОНДА НА РАЗРАБОТКУ НЕЙРОСЕТЕВОГО ИНФОРМЕРА ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

26 октября Фонд содействия инновациям (группа ВЭБ.РФ) подвел итоги по программе «Развитие-НТИ». Основная цель конкурса – поддержка предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но имеют потребность проведения дополнительных НИОКР, в целях реализации проектов по разработке и применению продуктов, сервисов и решений в области искусственного интеллекта. Всего на конкурс поступило 311 заявок из 42 субъектов Российской Федерации, поддержку Фонда получили 83 заявки, в том числе проект компании «ОКАС» (резидент бизнес-инкубатора Тюменского технопарка, участник Фонда Сколково).

«На средства гранта планируется создание облачного сервиса, обеспечивающего автоматизированную коммуникацию с клиентами и потребителями товаров и услуг предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, поддержку бизнес-процессов и продвижение товаров и услуг» — отмечает Вадим Филиппов, руководитель «ОКАС». Программный комплекс будет отвечать на вопросы клиентов, принимать заказы на продукцию и услуги, контролировать доставку товаров.

По словам Представителя Фонда содействия инновациям в Тюменской области Александра Сакевича: «Поддержка Фонда – это прекрасная возможность масштабировать высокотехнологичные проекты,спрос на которые растет с каждым днем. В партнерстве с Тюменским технопарком мы готовы оказать методологическую и консультационную поддержку заявителям по подготовке заявок на программы, реализуемые Фондом содействия инновациям»

Источник: Фонд содействия инновациям