УТВЕРЖДЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТБОРОВ ПРОЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ «СТАРТ» (2 ЭТАП)

Уважаемые участники конкурсного отбора!

26 октября 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) были утверждены итоги конкурса по отбору проектов по программе «Старт» (2 этап программы).

Заявки принимались с 06 августа по 16 сентября 2021 года. Всего на конкурс поступило 14 заявок из 13 субъектов Российской Федерации на общую сумму 93 млн рублей. 1 заявка была не допущена до конкурса по формальным признакам. По результатам заочной экспертизы не рекомендованы для поддержки 11 заявок.

Рекомендованы к финансированию 2 заявки на сумму 14 млн рублей.

Список победителей конкурса «Старт-2»

Если Вы нашли себя в списке победителей, Вам необходимо будет заполнить договор с Фондом в разделе «Мои договоры» в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru).

Если Вы не нашли себя в списке победителей, статус Вашей заявки Вы можете проверить в личном кабинете в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru).

Перед оформлением договора необходимо ознакомиться с инструкцией в системе и на сайте Фонда: Требования по оформлению договора гранта (Старт) http://fasie.ru/upload/docs/Start_oformlenie_dogovora_2020.12.pptx

Копии документов (Устав и выписка из ЕГРЮЛ) с указанием номера заявки в теме письма необходимо направить на электронную почту руководителю группы программы «Старт» Прохоренковой Анастасии Сергеевне prokhorenkova@fasie.ru (два файла одним письмом!).

ДОГОВОРЫ С ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЯМИ БУДУТ ПОДПИСЫВАТЬСЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ! (Дополнительная информация по электронной подписи)

По вопросам согласования договоров по программе «Старт» обращайтесь к ответственным сотрудникам отдела сопровождения проектов, курирующим федеральные округа:

Приволжский и Северо-Кавказский ФО

Гриневский Дмитрий Анатольевич, тел. +7 (495) 231-19-06 доб. 175, grinevsky@fasie.ru

Центральный (кроме Москвы и Московской области) и Северо-Западный ФО

Зюбин Илья Игоревич, тел. +7 (495) 231-19-06 доб. 116, zyubin@fasie.ru

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196.

Источник: Фонд содействия инновация