ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «АКСЕЛЕРАЦИЯ-ИИ»

В соответствии с решением Министерства экономического развития Российской Федерации Фондом внесены изменения в положение о конкурсе «Акселерация-ИИ» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»:

  • уточнен регламент заключения договора гранта, сроки согласования и подписания документов;
  • уточнены формы договора гранта и шаблоны отчетных документов;
  • форма технического задания на выполнение НИОКР дополнена информацией о ожидаемых сроках и стоимости выполнения разработки;
  • добавлен показатель «Оценка целесообразности прохождения проектом акселерационной программы» при оценке заявок по критерию «Перспективность коммерческой реализации продукта, создаваемого в рамках проекта в сфере искусственного интеллекта».

Конкурс направлен на отбор проектов и предоставление грантов малым предприятиям для прохождения акселерационной программы.

Размер гранта составляет до 800 тысяч рублей.

В рамках конкурса будут отобраны проекты, направленные на разработку решений в области искусственного интеллекта.

Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития Российской Федерации (скачать):

  • критерию предмета проекта;
  • критерию базовой технологии;
  • критерию результата реализации проекта.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06. Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда. В случае отсутствия ответа специалиста или во внерабочее время вы можете заказать обратный звонок. Заявки на обратный звонок обрабатываются в течение суток. 

В случае технических проблем при заполнении заявок, просим обращаться в службу технической поддержки по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 196, в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, время московское, или e-mail: support@fasie.ru

Источник: Фонд содействия инновациям