В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОГРАММЫ «УМНИК»

23 сентября 2021 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось награждение победителей программы «УМНИК и конкурса «УМНИК-НТИ» (дорожная карта TechNet). Программа «УМНИК» проводится Фондом содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с 2007 года и направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. В 2020 году в программе приняли участие около 5000 молодых инноваторов. В рамках финальных отборов были заслушаны 227 проектов молодых ученых и студентов из более 50 университетов, научно-производственных объединений и институтов РАН Санкт-Петербурга и Ленинградской области и из других регионов России.

Фото1.5.jpg

В торжественной церемонии награждения приняли участие генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, представитель Фонда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Кирилл Соловейчик и проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков.

Фото1.jpg

Сергей Поляков поздравил победителей и высоко оценил научную составляющую и коммерческий потенциал проектов, представленных в Санкт-Петербурге. «Мы видим будущее за молодыми талантливыми ребятами, занимающимися научной деятельностью. Участие в программе «УМНИК» — это отличная возможность реализовать свою идею и воплотить её в готовый бизнес-проект», — отметил Сергей Поляков.

Источник: Фонд содействия инновациям