ВСЕРОССИЙСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ» ПРОШЛА В ПЕРМИ

28 мая в развивающем пространстве коллективной работы «Точка кипения – Пермь» прошло мероприятие в рамках экспедиции «Инновационная Россия». В ходе первого этапа экспедиция на машине проехала около 3000 км из Калининграда до Перми – позади Москва, а впереди Владивосток.

В планах экспедиции посетить более 30 городов, чтобы создать полную картину и получить ответ на вопрос, что такое Инновационная Россия.

«В ходе экспедиции мы будем встречаться с ключевыми предпринимателями и промышленниками, лидерами бизнес-сообществ, руководством регионов. Мы познакомимся с инновационной экосистемой в регионах — найдем лучшие практики, которые можно тиражировать» — рассказывают организаторы.

На мероприятии в рамках экспедиции «Инновационная Россия» инноваторы познакомились с «инвесторской кухней», вместе с экспертами они разобрали методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования.

Особенный упор в своём выступлении организаторы сделали на варианты поддержки инновационного бизнеса через программы Фонда содействия инновациям.

«Самый лучший метод привлечения инвестиций для начинающего инновационного бизнеса в России – ресурс Фонда содействия инновациям. Программы «УМНИК», «Старт», «Развитие» – всё это есть у вас в регионе, как и региональное представительство Фонда содействия инновациям в Пермском крае. Обращайтесь к ним, вам помогут» — подытожил Сергей Богданов.

В конце мероприятия участники пообщались с экспертами, задали вопросы и обменялись полезными контактами.

Технологические предприниматели и команды стартапов узнали о работе с фондами и частными инвесторами, познакомились с программами поддержки на самых ранних стадиях, открыли для себя новые возможности инвестирования в быстрорастущий бизнес, узнали о лучших практиках развития инноваций в России.

Источник: Фонд содействия инновациям