ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФОНДА СОВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В УДМУРТИЮ

26-27 апреля 2021 года Удмуртскую Республику с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) Андрей Микитась.

 Основной целью визита стал мониторинг деятельности компаний, претендующих на поддержку Фонда в рамках программы «Коммерциализация». В случае победы, предприятие получит грант до 20 млн рублей на создание или расширение производства инновационной продукции.

Представитель Фонда, заместитель директора АО «Корпорации развития Удмуртской Республики» Полина Павлова отметила, что начиная с 2018 года в регионе по этой программе уже получили поддержку 12 компаний на сумму 205,5 млн рублей. Одна из них – производитель и поставщик высококачественного гидравлического оборудования и компонентов «Донвард – Гидравлические Системы». В 2019 году компания получила поддержку Фонда, которая позволила подготовить производство под серийное изготовление комплекса освидетельствования металлических, металл-композитных и композитных газовых баллонов и в дальнейшем выйти на новые рынки и расширить географию поставок продукции. Выручка компании за 2020 год превышает 200 млн рублей.

Также в рамках визита состоялась встреча Андрея Микитася с первым заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики Константином Сунцовым. На встрече обсуждались вопросы реализации соглашения о взаимодействии с регионом. «По итогам сотрудничества с Фондом Удмуртия занимает 13 место по стране и 5 в ПФО. Для сравнения, в 2018 году по России мы были на 27 месте. Это очень классный результат», — отметил первый вице-премьер.

За плодотворное сотрудничество в сфере научно-технического развития региона и поддержку инновационных компаний-представителей малого и среднего бизнеса Андрей Микитась получил благодарность Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова.

Источник: Фонд содействия инновациям