ВЕБИНАР: «НАУКА, КОРПОРАЦИЯ ИЛИ СВОЙ СТАРТ-АП — ЧТО ВЫБРАТЬ?»

24 апреля в 11:00  состоится вебинар «Наука, корпорация или свой старт-ап — что выбрать?».

Аккредитованная преакселерационная площадка АНО «еНано» совместно с кафедрой Технологического Предпринимательства МФТИ-РОСНАНО проведут вебинар, на котором расскажут УМНИКам о возможностях коммерциализации проектов для молодых ученых после программы «УМНИК».

Так же УМНИКи узнают о возможностях дополнительного образования, которые дает АНО «еНано», в том числе – о преакселерационных программах. После вебинара откроется запись на программы, одна из которых (углубленная) представляет собой индивидуальный менторинг с помощью в подготовке заявки для программы «Старт».

В качестве приглашенного спикера выступит Антонец Владимир Александрович, ученый-физик и предприниматель, профессор ряда ведущих Университетов и международный эксперт в области коммерциализации результатов научных исследований и разработок, организатор первого в РФ регионального технологического инкубатора, автор учебников по инновационном менеджменту и научно-популярного бестселлера «Простые вопросы», с темой « Наука, корпорация или свой старт-ап — что выбрать?»

На вебинаре вы узнаете:

  • Как понять свой интерес и свою силу?
  • Карьера в науке и в корпорации: перспективы и ограничения.
  • Эволюция старт-апа.
  • Как пройти аккредитованный преакселератор и закрыть договор по программе «УМНИК».
  • Про образовательную платформу edunano.ru и ее возможности для участников программы «УМНИК».

Вебинар будет полезен:

  •  грантополучателям программы «УМНИК»;
  • стартаперам;
  • сотрудникам, ведущим проектную деятельность;
  • научным сотрудникам и аспирантам, желающим совмещать научную и коммерческую деятельность.

Для участников вебинара, которые являются победителями конкурса «УМНИК» 2020г, будет открыт доступ к онлайн-курсу из коллекции АНО «еНано» — «Коммерциализация результатов НИОКР» (автор Антонец В.А.).

Вебинар бесплатный, регистрация по ссылке https://techpred.timepad.ru/event/1622124/

Также все участники вебинара получат подарок — бесплатный доступ к курсу Владимира Антонца «Коммерциализация результатов НИОКР» https://edunano.ru/courses/kommertsializatsiya-rezultatov-niokr/. Подробности — на мероприятии.

Формат и площадка проведения: очный вебинар в Zoom.

Источник: Фонд содействия инновациям