В Томск приезжает Экспедиция «Инновационная Россия 2021»

12 мая в Точке Кипения ТУСУР пройдет неформальная встреча стартапов и инвесторов. Эксперты Экспедиции поделятся секретами «инвесторской кухни», разберут методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования.

 

Инвесторы и представители венчурного рынка проедут через всю страну от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи, чтобы познакомиться с основателями стартапов, инвесторами, бизнес-сообществами, институтами развития, чтобы из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы. Экспедиция соберет лучшие практики по развитию региональных инновационных экосистем.

Участники Экспедиции проведут 85 мероприятий для более чем 1000 стартапов и предпринимателей, встретятся с руководителями 40 регионов, посетят 120 технопарков, бизнес-инкубаторов и объектов инновационной инфраструктуры, познакомятся с местными бизнес-сообществами и инвесторами.  Экспедиция найдет и продемонстрирует лучшие практики и точки роста в развитии региональных инновационных экосистем.

Итогом научно-практической экспедиции «Инновационная Россия» — станет большое исследование, результаты которого будут презентованы на финальном мероприятии в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года, где соберутся участники венчурного рынка и СМИ. Презентация пройдет при поддержке крупнейших российских инвестиционных сообществ и фондов.

К участию в экспедиции приглашаются те, кто только хочет запустить свой стартап, технологические предприниматели и команды стартапов, бизнес-ангелы и представители фондов, представители инфраструктуры поддержки инноваций.

Экспедицию возглавляют:

Сергей Богданов — основатель и CEO YellowRockets, управляющий партнер венчурного фонда YellowRockets, сооснователь международного саммита инвесторов ранних стадий VOX ANGELIS.

Алексей Маликов — основатель фонда A&A Capital, предприниматель с 12-летним опытом, основатель компаний «Самоспас» и «Вентопро».

 

В Томске мероприятие пройдет 12 мая с 17:30 по местному времени по адресу: ул. Красноармейская, д. 147, Точка кипения ТУСУР. Программа мероприятия и регистрация на сайте https://bit.ly/2RkmFeP

 

Партнеры Экспедиции в Томске: Администрация Томской области, ТУСУР, Бизнес-инкубатор «Дружба», Центр инновационного развития Томской области, АНО «Томское агентство инновационного развития»Экспедиция Томск