ФИНАЛЬНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК» В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

27 ноября 2020 года на базе Центра проектной деятельности ВолгГТУ «POLYGON» состоялся финальный этап отбора по программе «УМНИК», реализуемой Фондом содействия инновациям и направленной на поддержку молодежной инновационной деятельности и предпринимательства. Мероприятие проходило при поддержке Администрации Волгоградской области.

Программа «УМНИК» ориентирована на выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Отбор участников программы осуществлялся на основании представляемых соискателями заявок и докладов по следующим направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

В финальный этап было отобрано 33 проекта, прошедших полуфинальный этап и обезличенную экспертизу. По результатам выступлений участников, экспертным жюри был составлен список проектов, рекомендованных к финансированию. Победители программы «УМНИК» получат 500 000 рублей на реализацию своего проекта. Результаты конкурса будут известны до конца 2020 года.

Источник: Фонд содействия инновациям