ФИНАЛЬНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК» В ХАБАРОВСКЕ

6 ноября 2020 года в Хабаровске состоялся отбор молодежных инновационных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Программа – это возможность для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет привлечь грант в размере 500 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

В финале 27 конкурсантов защитили свои проекты перед экспертами. В состав регионального экспертного жюри вошли представители бизнес-сообщества края, которые оценивали проекты по двум критериям: «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».

Открыл конкурс, который впервые проходил в смешанном (офлайн/онлайн) формате, директор Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края Сергей Щегельский.

С приветственным словом к участникам конференции обратился исполняющий обязанности министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов. Он отметил, что программа «УМНИК» является одним из основных инструментов поддержки молодых инноваторов и реализуется в крае с 2007 года, а также поблагодарил участников за стремление развивать науку и выводить результаты интеллектуальной деятельности на рынок.

Перед участниками финала также выступили:

Дарья Мешкова (АНО «АПИРИ ХК») – «Ценностное предложение».

Виталий Крикун (digital агентство «Можно Все») – «Ошибки при построении digital стратегии стартапа».

Денис Игловиков (IGLOVIKOV AGENCY) – «Как с помощью личного бренда ускорить продвижение вашего продукта».

По результатам выступлений участников, экспертным жюри был составлен список проектов, рекомендованных к финансированию. Победители программы «УМНИК» получат 500 000 рублей на реализацию своего проекта. Результаты конкурса будут известны до конца 2020 года.

Источник: Фонд содействия инновациям