КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРЕАКСЕЛЕРАТОРОВ ДЛЯ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПРОГРАММЫ «УМНИК»

Фонд содействия инновациям объявляет конкурсный отбор, по результатам которого будет сформирован Реестр организаций-операторов, аккредитованных на проведение преакселерационных программ для грантополучателей программы «УМНИК».

Целью преакселерационной программы является оказание консультационных услуг, направленных на создание, развитие и успешную реализацию инновационных проектов, основанных на результатах научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках программы «УМНИК».

Преакселерационная программа должна включать следующие блоки:

а) проведение цикла теоретических и практических занятий по изучению основ коммерциализации инноваций, в том числе по темам:

  • разработка инновационного проекта, определение потребительской ценности продукта, оценка рынка и разработка эффективной бизнес-модели;
  • формирование команды стартапа;
  • формирование, защита и управление портфелем интеллектуальной собственности в проекте;
  • привлечение инвестиций;
  • деловая презентация как форма представления инновационного проекта;

б) рассмотрение кейсов успешных зарубежных и российских инновационных проектов;

в) организация индивидуальных консультаций с экспертами, в том числе посредством видеосвязи;

г) проработка вариантов бизнес-модели проекта, консультационные услуги при составлении бизнес-плана;

д) иные блоки, в том числе те, которые будут предложены Фондом.

  • В результате прохождения преакселерационной программы грантополучателем должен быть получен бизнес-план проекта и сертификат.
  • Стоимость прохождения грантополучателем преакселерационной программы не должна превышать 50 000 рублей.
  • Преакселерационная программа должна реализовываться в срок не менее недели и не более двух месяцев и иметь продолжительность не менее 20 академических часов.

Участниками конкурса могут выступать юридические лица:

§ зарегистрированные на территории Российской Федерации не менее 1 года до даты подачи заявки на конкурс;

§ имеющие опыт предоставления преакселерационных и (или) акселерационных услуг;

§ имеющие собственную страницу в сети Интернет с информацией о предоставляемых преакселерационных и (или) акселерационных услугах.

Заявки принимаются с 15:00 (мск) 15 сентября 2020 года до 15:00 (мск) 15 декабря 2020 года. Подать заявку необходимо через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru (раздел «Сбор заинтересованностей»).

В рамках конкурсного отбора в соответствии с разделом 5 Положения о порядке осуществления преакселерационной деятельности в интересах грантополучателей программы «УМНИК» будет принято решение о продлении аккредитации ранее отобранных организаций-операторов. Скачать Положение.

Контактные лица:

Сорокин Антон Борисович, sorokin@fasie.ru (только по электронной почте).

Нечаева Виктория Леоноровна, nechaeva@fasie.ru, тел.: (495) 231-1906 доб. 224.

В случае технических проблем обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196.

Обращаем внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с организациями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.