НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ АКСЕЛЕРАТОРЕ «ТЕХСТАРТЕР»

Центр технологического предпринимательства и инноваций (г. Воронеж) при поддержке Фонда президентских грантов запускает акселерационную программу «ТехСтартер». Ее цель – найти инновационные проекты, отвечающие технологическим запросами промышленных предприятий Воронежской области, подготовить их для привлечения инвестиций и последующего запуска/внедрения.

Акселератор «ТехСтартер» поможет стартапам найти индустриального партнера для пилотирования своей технологии и инвестиции на ее доработку, а действующим инновационным компаниям – нового потребителя своей продукции.

Принять участие в акселераторе могут как команды разработчиков из любого региона РФ, у которых есть интересная идея или прототип, так и действующие компании, имеющие несколько пилотных внедрений. Главное – желание реализовать свою технологическую разработку на базе одного из предприятий Воронежской области, подтвердить ее эффективность и быть готовым масштабировать.

Бизнес-заказчиками выступают промышленные предприятия и холдинги Воронежской области, работающие в отраслях производства и переработки с/х продукции, нефтегазового машиностроения, сельскохозяйственного машиностроения, мехатроники и робототехники, электротехники и электроники, строительства и девелопмента.

Предлагаемые разработки должны соответствовать потребностям наших бизнес-заказчиков и реализовываться в одном из отраслевых направлений:

·   ТехСтартер: AGRO&FOOD

·   ТехСтартер: MACHINE

·   ТехСтартер: BUILD

В рамках акселератора инициаторы проектов получат возможность:

●установить контакт с бизнес-заказчиком и выйти на пилотную апробацию разработки и последующее масштабирование;

●привлечь финансирование со стороны федеральных фондов и инвесторов;

●получить опытного бизнес-наставника для развития и масштабирования проекта;

● проработать свой проект в рамках консультационных и экспертных сессий, которые будут проводится успешными предпринимателями и отраслевыми экспертами.

Прием заявок продлится до 4 октября на сайте www.tstart36.ru.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Воронежской области. Партнерами проекта выступают: Фонд содействия инновациям, центр «Мой Бизнес» Воронежской области,  Фонд «Сколково», Воронежский опорный университет, Воронежский государственный университет, Воронежский государственный университет инженерных технологий, Бизнес-инкубатор ВШЭ.

Подробности на сайте http://tstart36.ru/ или по e-mail: info@tstart36.ru

Источник: Фонд содействия инновациям