Победители программ УМНИК на шаг ближе к финансированию.

20 августа в 19.00 ООО «Компания «ТАИР» провела групповую консультацию победителей программ УМНИК-НТИ и УМНИК-Цифровая Россия по заключению договора с Фондом содействия инновациям.

Состоявшаяся консультация позволит победителям программы УМНИК более оперативно сформировать техническое задание для своего договора. Особое внимание спикеры консультации эксперты Компании «ТАИР» Григорий Казьмин и Антон Черний обратили на порядок заключения договора, тонкости подготовок справок и сопроводительных документов. Особенно полезной была инструкция по получению электронно-цифровой подписи — Фонд уже два года назад перешел на документооборот исключительно в электронной форме, что значительно ускоряет заключение договора и финансирование проекта и повышает комфорт этого процесса для победителей программы.

Проведенная консультация позволила победителям программы УМНИК ознакомиться со всей линейкой программ Фонда и составлять свои заявки с учетом планирования создания бизнеса в рамках программы СТАРТ после успешного завершения проекта по программе УМНИК.