ФОНД ЗАПУСТИЛ СБОР ЗАЯВОК ПО РОССИЙСКО-ИНДИЙСКОМУ КОНКУРСУ

23 июля 2020 года в режиме видеосвязи состоялся торжественный запуск совместного российско-индийского конкурса инновационных проектов. В мероприятии приняли участие генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков, чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в Российской Федерации Венкатеш Варма,  генеральный секретарь Федерации Торгово-промышленных палат Индии (FICCI) Дилип Ченой, глава департамента международного сотрудничества департамента науки и технологий Правительства Индии (DST) Шри Санджив К Варшней и секретарь департамента науки и технологии Правительства Индии (DST) Ашутош Шарма.

В своём приветственном обращении Сергей Поляков выразил надежду, что запуск конкурса поможет российским компаниям, уже имеющим выход на индийский рынок, укрепить существующие связи и вывести новые продукты и технологии на рынок. Для компаний, не имеющих индийских партнёров, это шанс для освоения новых рынков и разработки совместных продуктов и технологий.

«У нас есть хорошие перспективы вывести сотрудничество в области инноваций на новый уровень, который способствовал бы прогрессу экономики обеих стран», — отметил Сергей Поляков.

Cоглашение о сотрудничестве между департаментом науки и технологии Правительства Индии (DST) и Фондом содействия инновациям было подписано в 2018 году. Подписание документа открыло новые возможности  для реализации совместных проектов между высокотехнологичными предприятиями из России и Индии.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Заявки принимаются с 15:00 (мск) 23 июля 2020 года до 10:00 (мск) 08 октября 2020 года. Подробнее о конкурсе по ссылке.

Источник: Фонд содействия инновациям