В Томске подвели итоги отборочного этапа конкурса «Умник – Цифровая Россия»

Победителями отборочного этапа конкурса Фонда содействия инновациям «Умник – Цифровая Россия», прошедшего в Томске, стали 25 команд из Сибири и Дальнего Востока.

«Высокая степень активности молодых специалистов из сферы информационных технологий в конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия. Томск» и качество представленных проектов в очередной раз подтверждает, что Сибирские Афины действительно являются кузницей IT-инноваторов и стартаперов», — заявил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Томск стал одной из пяти площадок наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Ростовом-на-Дону, где прошел отбор участников финала конкурса, который проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

«Мероприятие прошло на высоком уровне, благодаря ТУСУРу была организована трансляция в интернете, удаленная защита иногородних заявителей по скайпу», — отметил представитель Фонда содействия инновациям в Томской области Григорий Казьмин.

Он добавил, что сейчас продолжается приём заявок на участие в региональном конкурсе «УМНИК», финал которого состоится 14-15 ноября в Томском университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).