Сборник лучших научных и технологических практик молодых ученых Томской области представлен на конференции в ТУСУРе

22 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники открыла свою работу XXIV Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР».

На открытии мероприятия с приветственным словом и докладом о достижениях ТУСУРа выступил ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.

Представитель Фонда содействия инновациям в Томской области, председатель наблюдательного совета АНО «Томское агентство инновационного развития», исполнительный директор Томского консорциума Григорий Казьмин рассказал о программах по поддержке молодых учёных, а также презентовал Сборник лучших научных и технологических практик молодых ученых Томской области, который представляет собой коллекцию историй успеха молодых ученых Томской области, добившихся значимых результатов в научной и технологической сфере.

Он отметил, что в сборник вошли 52 молодых ученых, являющихся победителями таких конкурсов как, например, конкурс грантов Президента РФ, конкурс на право получения стипендии Президента РФ для молодых ученых, лауреаты премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, лауреаты премий Законодательной Думы Томской области для молодых ученых, в том числе среди них победители конкурсов «УМНИК», «СТАРТ» Фонда содействия инновациям.

GP_TUSUR
Григорий Павлович выразил надежду, что подборка и публикация сведений о молодых ученых послужит примером для начинающих исследователей, убедит их в возможности научной карьеры и в перспективах личного и профессионального роста в Томской области.

Сборник лучших научных и технологических практик молодых ученых Томской области направлен на популяризацию в молодежной среде научной и технологической деятельности, технологического предпринимательства. Проект реализуется АНО «Томское агентство инновационного развития» при поддержке Фонда президентских грантов.