На выставке-презентации разработок молодых ученых в рамках форума U-NOVUS состоялась презентация Сборника лучших научных и технологических практик молодых ученых Томской области

В выставке участвуют молодые ученые — научные работники и преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты образовательных и научных организаций Томской области, а также молодые специалисты. На первый этап участники и представили 47 проектов, из них 12 прошли в финал и были представлены на выставке-презентации.

«Томск — уникальный город, он дает нам возможность участвовать в таких событиях. Я очень надеюсь, что те, кто сегодня принимают участие в этой выставке, сделают тот самый шаг, который определит их дальнейшую судьбу. Не забывайте своих учителей! Это эксперты, которые работают с вами, сегодня дают вам советы, которые в будущем помогут вам стать настоящими учеными и добиться успеха в жизни», — сказал на открытии представитель Фонда содействия инновациям Григорий Казьмин.

 

Он также представил участникам и гостям выставки Сборник лучших научных и технологических практик молодых ученых Томской области, который представляет собой коллекцию историй успеха молодых ученых Томской области, добившихся значимых результатов в научной и технологической сфере.

Григорий Павлович выразил надежду, что подборка и публикация сведений о молодых ученых послужит примером для начинающих исследователей, убедит их в возможности научной карьеры и в перспективах личного и профессионального роста в Томской области.

 

Сборник лучших научных и технологических практик молодых ученых Томской области направлен на популяризацию в молодежной среде научной и технологической деятельности, технологического предпринимательства. Проект реализуется АНО «Томское агентство инновационного развития» при поддержке Фонда президентских грантов

213BD9AB-19CC-4DB9-9270-30FDCD065FAD