Условия участия в программах «УМНИК» и «УМНИК-НТИ» в 2017 году

5 мая апреля с 15.00 до 17.30 в конференц-зале бизнес-инкубатора ТПУ (ул. Белинского, 51) представительство Фонда содействия инновациям по Томской области (АНО «ТАИР») проведет консультационный семинар «Программы УМНИК и УМНИК-НТИ в 2017 году: особенности подготовки проектов; структура презентации проектов; основные критерии оценки».
На семинаре будет представлена информация по следующим основным вопросам:

-график проведения финальных и полуфинальных мероприятий в Томске в 2017 году;
-порядок регистрации;
-особенности подготовки проектов;
-структура презентации проектов;
-основные критерии оценки.
К участию в консультационном семинаре приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и сотрудники малых инновационных предприятий.

Для справки:
Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.
Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) посредством предоставления на конкурсной основе грантов 500 тыс. рублей на 2 года физическим лицам на обеспечение выполнения научно-исследовательских работ (далее – НИР) в рамках реализации инновационных проектов по следующим основным тематическим направлениям:

  • Н1. Информационные технологии;
  • Н2. Медицина будущего;
  • Н3. Современные материалы и технологии их создания;
  • Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Н5. Биотехнологии.