Более 280 молодых ученых, аспирантов и студентов Томска узнали о программах Фонда содействия инновациям

Более 280 молодых ученых, аспирантов и студентов томских вузов посетили консультационные семинары по вопросам участия в программах Фонда содействия инновациям, которые были проведены Томским представительством Фонда (АНО «ТАИР») в 2016 году.

В настоящее время Фонд содействия инновациям предоставляет поддержку в рамках широкого спектра программ: от программ поддержки НИР до программ поддержки совместных, в том числе международных, кооперационных проектов с промышленными предприятиями. Наибольший интерес для молодых ученых нашего города представляет программа «УМНИК», которая является основной программой поддержки молодых инноваторов в Российской Федерации. Уже на следующей неделе в томских вузах пройдут полуфинальные отборочные мероприятия, а 1 и 2 ноября – финалы программы «УМНИК», на которых будут определены томичи – победители этой программы.

В 2016 году новым направлением в деятельности Фонда содействия стала поддержка проектов, реализуемых в интересах Национальной технологической инициативы. В частности, в настоящее время ведется прием заявок в рамках программ «Развитие-НТИ» и «УМНИК-НТИ». Представительство Фонда по Томской области (АНО «ТАИР») оказывает информационную и консультационную поддержку по вопросам участия в программах Фонда. Дополнительную информацию можно получить на сайте https://innoregions.ru/ в разделе «График проведения консультаций на 2016», либо направив запрос на адрес электронной почты info@innoregions.ru

unnamed

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.