Приближаются итоговые отборочные мероприятия в рамках программы поддержки молодых инноваторов «УМНИК»

До старта полуфинальных отборочных мероприятий для томских участников программы «УМНИК» остается менее трех недель. В этой связи представительство Фонда содействия инновациям по Томской области (АНО «ТАИР») проводит активную работу по пропаганде программ Фонда среди молодых инноваторов и ученых. Вчера, 4 октября, прошли консультационные семинары для студентов, аспирантов и молодых ученых ТГУ и СибГМУ. Участники семинаров получили информацию о порядке проведения и процедуре подачи заявок на участие в программе в текущем 2016 году, о приоритетных направлениях программы, об основных критериях отбора заявок, а также о сроках проведения итоговых отборочных мероприятий в Томске.

 

Подробно были освещены новые программы, объявленные Фондом совместно с Агентством Стратегических Инициатив: УМНИК-НТИ и Развитие-НТИ. Дополнительно участники семинара ознакомились с другими действующими программами Фонда содействия инновациям, а также послушали истории успеха томичей, успешно реализовавших проекты в рамках программ Фонда. На встречах присутствовали претенденты в программу УМНИК, а также руководители подразделений ВУЗов, заинтересованные в участии в программе Развитие-НТИ, где участие ВУЗа в качестве партнера компании-претендента является весомым достоинством.

На сегодняшний день представительством Фонда содействия инновациям по Томской области проведены адресные встречи в ТУСУР, ТГУ и СибГМУ. В ближайшие дни состоится консультационный семинар для студентов, аспирантов и молодых ученых Томского политехнического университета.
05-10_3
Подробная информация и программах Фонда содействия инновациям, а также график проведения консультационных мероприятий размещены на официальном сайте Томского представительства http://innoregions.ru