КЕЙС SURDOCLASS ЗАНЯЛ 3 МЕСТО НА WORKSPACE DIGITAL AWARDS 2023

В Москве состоялось награждение победителей по итогам конкурса Workspace Digital Awards 2023 – независимой премии за кейсы в сфере разработки и digital-маркетинга.

Награду в номинации «Образование» была вручена краснодарской компании «Социальные технологии» за кейс образовательного проекта для глухих и слабослышащих людей – платформы Surdoclass.

image-03-06-23-07-47.jpeg

Проект Surdoclass создавался при поддержке Фонда содействия инновациям. В 2021 году компания «Социальные технологии» получила от Фонда грант в размере 15 млн рублей по конкурсу «Развитие-СОПР» на разработку онлайн платформы. За полтора года аудитория проекта в соцсетях выросла с нуля до 28 000 человек.

Сегодня на ресурсе размещено более 400 уроков от 250 экспертов. Среди известных авторов — писатель, главный редактор журнала «Правила жизни» Сергей Минаев, психолог Вероника Степанова, автор «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов и многие другие. Всего над проектом работают более 40 человек.

На платформе размещен контент с сурдопереводом в направлениях: «ЗОЖ», «Психология», «Образование», «Бизнес и карьера» и «Развитие». Авторские курсы и уроки переведены на жестовый язык.

Источник: Фонд содействия инновациям