РОСТОВСКАЯ КОМПАНИЯ УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Инновационная система ростовской компании ООО «ЦКТ» автоматизирует процессы и позволяет управлять автомобильной и железнодорожной логистикой предприятия, логистического центра, порта или таможни. Благодаря новой разработке процессы осуществляются без участия человека – автоматизация операций происходит за счет внедрения ПО, электроники, датчиков и соответствующего оборудования. Все это позволяет контролировать не только ход операций, но и управлять бизнес-процессами в режиме реального времени.

ООО «ЦКТ» в развитии помогают участие в программах Фонда содействия инновациям и выигранные гранты. Так, в 2020 году грант в размере 20 млн рублей, полученный по программе «Коммерциализация» за проект «Расширение производства комплексной системы автоматизации внутрикорпоративной логистики», во многом помог компании в росте.

«Грантовые средства были направлены на расширение штата программистов. Сегодня мы успешно реализуем проекты по импортозамещению зарубежного программного обеспечения в вопросах логистики, превосходя данные зарубежных разработчиков, – рассказал Петр Кейдунов, генеральный директор ООО «ЦКТ». – Наша система обеспечивает прозрачность и точность процессов логистики на каждом этапе цепочки поставок. Эффект от внедрения системы – ускорение времени операций в пять раз, а также удешевление операций логистики до 10% с сохранением имеющихся ресурсов».

В 2022 году компания также получила грант Фонда содействия инновациям в размере 20 млн рублей уже по программе «Экспорт-ЦТ». Средства планируется направить на адаптацию системы ЯРД 2.0 для зарубежных рынков, в том числе на участие в международных отраслевых мероприятиях, выставках, форумах и конференциях.

Источник: Фонд содействия инновациям