Студент ТУСУРа создает систему для тестирования мобильных приложений

Проект студента Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Степана Лопатина по созданию системы тестирования мобильных приложений стал победителем грантового конкурса «УМНИК»; разработка позволит сделать проверку цифровых продуктов удобнее и безопаснее, сообщили РИА Томск представитель пресс-службы вуза.

Она уточнила, что Лопатин учится на третьем курсе факультета систем управления ТУСУРа. Его проект «Система тестирования мобильных приложений» стал победителем грантового конкурса «УМНИК».

«Система позволит уменьшить количество действий при тестировании, а также добавить в этот процесс удобства и сохранение конфиденциальности данных. На текущий момент разработка находится на стадии создания удобного и красивого дизайна, и параллельно с этим разрабатывается серверная часть», – рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что эта разработка позволит упростить работу тестировщиков приложений и обеспечить безопасность личных данных. Выигранный грант позволит реализовать идею быстрее.

«Победа в конкурсе дает мотивацию для создания и продвижения сервиса, возможность более быстрой и качественной реализации планов. В конце концов, у нас вряд ли хватило бы ресурсов для создания этого сервиса без победы в «УМНИКе», – процитировала представитель пресс-службы Лопатина.

«УМНИК» – одна из ведущих программ в России по поддержке коммерчески ориентированных работ студентов и молодых ученых. Участники, прошедшие конкурсный отбор, получают 0,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта в течение одного года. Финансируется программа Фондом содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

Источник: Новости РИА Томск