АНО «ТАИР» вошло в число партнеров проекта по организации социальных стажировок

АНО «Томское агентство инновационного развития» выступило партнером проекта «Профессионалы будущего» — развитие надпрофессиональных компетенций молодежи посредством социальных стажировок в СО НКО и на социальных предприятиях», который реализует в Томске ТРОО «Центр поддержки некоммерческих организаций.

В рамках реализации собственного проекта по изданию Сборника лучших научных и технологических практик молодых ученых Томской области, АНО «Томское агентство инновационного развития» пригласило для прохождения стажировок молодых людей, желающих получить навыки литературной обработки текста и корректуры. На эти вакансии активно откликнулись и уже успешно завершили работу трое стажеров, среди которых студенты филологического факультета и института искусств и культуры ТГУ, которые планируют связать свою будущую профессию с журналистикой и издательским делом.

По мнению стажеров, возможность попробовать себя в условиях реального проекта на базе реальной организации дает им хороший шанс для профессионального роста, для самоопределения, а также получения важных навыков, причем не только профессиональных, но и социальных.

Проекты реализуются при поддержке Фонда президентских грантов