О развитии наставничества в сфере науки и образования

Вопросы вовлечения молодежи в научную и предпринимательскую деятельность через развитие научного наставничества обсудят в Томске 28 сентября в рамках реализации проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор».

Одним из механизмов развития научного наставничества АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» видит через создание при Томском консорциуме Совета старейшин, основной целью которого станет содействие развитию идеи научного наставничества как эффективной формы диалога между старшими и младшими поколениями.

В ходе мероприятия состоится первое заседание Совета, будет представлено Положение о Совете, состоятся выборы членов Совета, а также определены приоритетные направления работы на ближайшее время.

Дополнительно участники мероприятия получат и обсудят информацию о федеральных программах по вовлечению молодежи в научную и предпринимательскую деятельность и условиях участия в 2018 году.

Мероприятие пройдет 28 сентября в конференц-зал бизнес-инкубатора ТПУ (ул. Белинского, 51). Начало мероприятия в 16.00.

Получить дополнительную информацию Вы можете через координатора проекта Кайрову Наталью Николаевну по телефону 701-777 (вн.3209) или, направив запрос на электронный адрес unitomsk@yandex.ru

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»