Конкурсный проект “Одиссея” от Благотворительного фонда “Система”

Благотворительный фонд «Система» запустил всероссийский исследовательский проект «Одиссея» для решения социальных проблем, который состоит из серии технологических конкурсов. Тема первого конкурса — разработка поисково-спасательных технологий нового поколения.

 

20 сентября в ТГУ в 18:00 приглашаем разработчиков технологий, студентов, лаборатории, стартапы, сообщества и всех, кто готов узнать что-то новое на встречу по масштабному технологическому конкурсу «Одиссея» с призовым фондом в 75 млн. рублей!

 

Цель конкурса – объединить технологическое и социальное сообщество для поиска технологии, облегчающей поиск пропавших людей в лесной среде. Во время конкурса всех участников ждёт 3 этапа и 3 полевых испытания для тестирования своего решения.

 

На мероприятии соберутся эксперты  и расскажут о деталях поисковых операций, о которых не говорится в СМИ. Первый доклад прочитает Евгений Гетц, заместитель генерального директора АЭВ «Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск». Он расскажет о дронах и их испытании в природной среде. Программу продолжит Григорий Сергеев, руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». После, Константин Беляков, проректор ТГУ, осветит тему технологического предпринимательства.
У всех присутствующих будет возможность задать любые вопросы людям, которые создали этот конкурс, представить свою идею в формате «Открытого микрофона» и получить обратную связь от экспертов и лидеров инновационного сообщества Томска. Кто знает, может быть именно вам удастся решить задачу, которую не удавалось решить никому!

 

Регистрация на событие обязательна по ссылке — https://bf-sistema.timepad.ru/event/795084/
Не забудьте посмотреть видеоролик — https://youtu.be/nXZ3trt046M
Адрес: Проспект Ленина 34а, 18:00 – 21:00.