В бизнес-инкубаторе ТПУ стартовал акселератор для будущих УМНИКов

В бизнес-инкубаторе  ТПУ 13 июля начал свою работу акселератор для участников программы УМНИК.

На первой встрече будущие УМНИКи узнали от представителя Фонда Содействия Инновациям Григория Павловича Казьмина об основных изменениях в программе: о смене возрастных ограничений для участия, об увеличении финансирования, об изменении порядка отбора победителей и о новых требованиях к участникам программы. Помимо этого Григорий Павлович рассказал о новых программах, запускаемых Фондом Содействия Инновациям совместно с институтами развития Сколково.

Во время первой встречи был утвержден график мероприятий акселератора, оценена актуальность и уровень интереса к каждому из планируемых событий. Проделанная работа позволит организаторам точнее расставить акценты на самых востребованных среди претендентов тематиках.

В рамках первой встречи Валентина Григорьевна Мельникова, заведующая кафедрой информационного права ТУСУР, кандидат юридических наук, руководитель Центра №1 мониторинга программы УМНИК и специалист по патентному праву прочитала вводную лекцию по объектам интеллектуальной собственности, т.к. её оформление является обязательной частью работы УМНИКа и важным шагом в создании собственного бизнеса. Понимать, что именно и как будет оформлено в виде интеллектуальной собственности  — необходимо ещё до победы в конкурсе.

Отдельно стоит отметить проявленную уже на первой встрече активность претендентов и их желание и готовность бороться за высокое звание УМНИКа, в чем им с радостью помогут организаторы и тренеры акселератора.

8c5e4f33-b9d3-4561-a26e-7382534b6796