В Томске состоялся семинар «Трансфер технологий и привлечение инвестиций со странами сети Enterprise Europe Network»

20 ноября 2015 года ООО «Компания «Томское агентство инновационного развития» совместно с Томской ТПП в рамках деятельности Регионального интегрированного центра Томской области организовали семинар «Трансфер технологий и привлечение инвестиций со странами сети Enterprise Europe Network».

Приглашёнными экспертами выступили Представитель Фонда содействия развитию МФП в НТС по Томской области, начальник Центра трансфера технологий ТПУ, к.т.н. Григорий Казьмин и эксперт Фонда содействия инновациям Павел Мельников.

Участниками семинара стали 20 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Томской области, которые в ходе семинара получили актуальную информацию о современных инструментах трансфера технологий, способах поиска технологических и бизнес-партнеров. Обсудили возможности трансфера технологий и привлечения инвестиций с помощью сетей поддержки предпринимательства. В рамках семинара участники также получили ответы на вопросы: как наиболее эффективно использовать возможности сети ЕЕN для трансфера технологий и привлечения инвестиций, какие возможности поиска и механизмы государственной поддержки можно использовать для трансфера технологий и привлечения инвестиций. (Европейская сеть поддержки предпринимательства Enterprise Europe Network (EEN) предоставляет широкий спектр инструментов поиска партнеров и возможностей сотрудничества с предприятиями 54 стран мира).

Особый интерес у пришедших вызвал обзор механизмов поддержки и программ институтов развития, в том числе, предоставляемых Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

  Семинар организован при поддержке областного Департамента промышленности и развития предпринимательства и Минэкономразвития России.